Бродский сдал удостоверение советника премьера

Михаил Бродский подал в Кабинет Министров Украины заявление о сложении полномочий советника премьер-министра Украины на общественных началах, сообщают "Подробности".

Как сообщил пресс-секретарь Бродского Роман Петрен, Бродский сдал соответствующее удостоверение, перед тем перечеркнув его.

Напомним, 1 сентября Бродский обвинил окружение президента Украины Виктора Ющенко в коррумпированности. "Я утверждаю, что вокруг Ющенко - одна коррупция", - заявил он. - "Петя Ющенко, ваш брат, к сожалению. Я, кстати своему сыну Юре запретил дружить с вашим сыном, хотя они дружили. Сообщаю дальше - Миша Дорошенко, Петя Порошенко, Саша Третьяков - они все занимаются перераспределением в своих интересах. Червоненко - это вообще отдельный разговор", - сказал Бродский.

Он сообщил, что прекращает свое членство в партии "Батькивщина" и собирается написать заявление об отставке с должности советника Юлии Тимошенко, не объяснив причин. "Я на выборы с Тимошенко не пойду, если она пойдет с Ющенко", - заявил Бродский.

2 сентября премьер-министр Тимошенко на пресс-конференции сообщила, что Бродский сложил полномочия советника премьер-министра. "Хорошо, что Бродский понял, что я являюсь неотъемлемой частью команды Виктора Ющенко, и перед тем как "выкопать томагавк", он сложил полномочия советника премьер-министра", - сказала она, отвечая на вопрос о том, как она относится к заявлениям Бродского о коррумпированном окружении Ющенко.