Главная Новости Политика Кабмин будет бороться с употреблением алкоголя во время массовых акций
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин будет бороться с употреблением алкоголя во время массовых акций

6 сентября 2005, 14:32
Поделитесь публикацией:
Кабмин будет бороться с употреблением алкоголя во время массовых акций

Кабинет Министров намерен бороться с употреблением слабоалкогольных напитков во время массовых акций, сообщают "Українські Новини".

Такое решение было прийнято на совещании вице-премьер министра Украины Николая Томенко с руководителями Министерства здравоохранения, Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики и Департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел.

В ходе совещания речь шла о механизмах предотвращения распространения и употребления алкогольных напитков в общественных местах и во время проведения массовых мероприятий.

В частности, участники совещания отметили, что во время массовых акций часто происходит распространение алкогольных напитков среди подростков. По их мнению, другая проблема — распространение слабоалкогольных напитков, которые не подпадают под ограничение законом. В частности, по информации МВД, такие напитки распространялись среди подростков во время трансляции футбольного матча "Украина-Грузия" на Европейской площади в Киеве.

На совещании было принято решение неотложно подготовить изменения в законодательство, которые бы установили ограничения на распространение и употребление слабоалкогольных напитков во время проведения массовых акций, в частности, концертов и спортивных мероприятий. Далее эти изменения должны быть утверждены на заседании Кабмина.

Также были даны поручения органам местной власти и местного самоуправления в месячный срок подготовить информацию о нарушениях в этой сфере.

Напомним, ранее Кабмин инициировал полный запрет рекламы алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также табачных изделий средствами наружной рекламы (щиты, стенды, табло).

Всего в Украине слабоалкогольные напитки производят 13 предприятий. Крупнейшими производителями являются пивзавод "Оболонь" (Киев) и компания "Союз-Виктан" (Симферополь, Крым).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!