Главная Новости Политика Куприй: Луценко назначил «смотрящего» для фальсификации заказных дел (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Куприй: Луценко назначил «смотрящего» для фальсификации заказных дел (ВИДЕО)

Смотрящим» является экс-замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов

27 февраля 2018, 15:32
Поделитесь публикацией:
Куприй: Луценко назначил «смотрящего» для фальсификации заказных дел (ВИДЕО)

Генеральный прокурор Юрий Луценко "назначил "смотрящего" для фальсификации заказных дел" в Генеральной прокуратуре. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Виталий Куприй.

По его словам, этим "смотрящим" является экс-замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов. Куприй опубликовал видео, на котором по его словам, видно как Евдокимов заходит в здание департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ.

"Генпрокурор Луценко назначил "смотрящего" для фальсификации заказных дел! Несколько недель назад я встретился с экс-следователем Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ Дмитрием Сусом. Это именно тот следователь, который сейчас находится под стражей после ряда скандалов, в которых были замешаны Генпрокуратура и НАБУ. Господин Дмитрий подтвердил мне, что генпрокурор Луценко выдавал противоправные приказы фальсифицировать ряд уголовных дел. В частности против народного депутата Сергея Рыбалки, мэра Бучи и других. Для контроля за следствием Луценко отправил вышесказанного департамента своего бывшего заместителя по работе в МВД Владимира Евдокимова", — написал В. Куприй на своей странице в Facebook.

По его словам, именно Евдокимов, "не имея никакого процессуального статуса, должности и в настоящее время продолжает ходить в департамент ГПУ как на работу".

"Нарушение тайны следствия, привлечение к уголовной ответственности заведомо невиновных людей, злоупотребление властью и превышение служебных полномочий — вот чем занимается сейчас Юрий Луценко вместе со своим соратником Евдокимовым. Постепенно мне становится понятна роль этих "смотрящих" — реализация преступных намерений правящей верхушки! А это и есть топ-коррупция. Считаю, что НАБУ должна на это отреагировать!", — резюмировал В. Куприй.

Напомним, ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство и начало расследование фактов неправомерных действий должностных лиц Генеральной прокуратуры относительно фальсификации уголовных дел, о которых в интервью журналистам рассказывал экс-прокурор ГПУ Дмитрий Сус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!