Главная Новости Политика В Минске пройдет новый раунд переговоров по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске пройдет новый раунд переговоров по Донбассу

Ключевым вопросом гуманитарной подгруппы останется освобождение пленных

28 февраля 2018, 06:48
Поделитесь публикацией:
В Минске пройдет новый раунд переговоров по Донбассу

Очередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе и и ее рабочих подгрупп состоится сегодня, 28 февраля, в Минске.

Стороны обсудят вопросы соблюдения перемирия, обмена пленными, политический аспект урегулирования конфликта, восстановление инфраструктуры. Предполагается, что речь также пойдет о подписании президентом Украины Петром Порошенко закона о реинтеграции Донбасса.

Заседание контактной группы 28 февраля станет первым после принятия Украиной 20 февраля закона о реинтеграции Донбасса. В нем РФ названа агрессором, а неподконтрольные Киеву территории Донбасса признаются оккупированными. Границы и перечень временно оккупированных населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, согласно закону, будут определяться президентом Украины по представлению Минобороны и на основе предложений Генштаба ВСУ.

Напомним, заседания контактных групп по Украине – переговорный процесс мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. В состав трехсторонних групп входят представители ОБСЕ, Украины, России и ДНР и ЛНР.

Как ранее сообщали "Комментарии", переговоры гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы в Минске 14 февраля завершились без результата. По словам Ирины Геращенко, украинская сторона еще раз повторила готовность к продолжению процесса освобождения, а также готовность передать РФ осужденных за преступления перед Украиной российских граждан в обмен на политзаключенных Кремля.

Фото: @BelarusMID



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!