Главная Новости Политика Исполнительную службу не допустили на собрание акционеров «Динамо»
commentss НОВОСТИ Все новости

Исполнительную службу не допустили на собрание акционеров «Динамо»

6 сентября 2005, 15:46
Поделитесь публикацией:
Исполнительную службу не допустили на собрание акционеров «Динамо»

Представители исполнительной службы Печерского районного управления юстиции г. Киева не были допущены на сегодняшнее собрание акционеров ЗАО ФК "Динамо (Киев)". Об этом заявила представитель международной компании Kernelia Investments Limited Ольга Гарасымив, сообщает "Главред".

"Охрана, стоявшая на входе их (представителей исполнительной службы) не пропустила, так как получила соответствующие указания. Таким образом, государственным исполнителям препятствовали в исполнении возложенных на службу обязанностей, на подтверждение чего был составлен акт", — отметила Гарасымив.

По словам представителя "Пасифик", после поисков канцелярии и объяснений с представителями службы безопасности и юристом клуба, государственным исполнителям, а также представителю Kernelia удалось зарегистрировать Постановление об открытии исполнительного производства и соответствующее требование государственного исполнителя в журнале входной корреспонденции общества. "Копия определения от 30 августа 2005 года была передана ЗАО ФК "Динамо (Киев)", исполнительные органы которого проводили собрание", — отметила Гарасымив.

По словам Гарасымив, при входе в помещение копии указанных документов были переданы одному из акционеров клуба, который согласился расписаться в их получении – Международной компании "Пасифик Интернешенал Спорт Клабз Лимитед". "Главный же акционер общества – Игорь Рахмильевич Суркис, который также является Президентом клуба, предпочел не общаться с представителями исполнительной службы и вошел в помещение, используя другой вход", — подчеркнула Гарасымив.

Гарасымив также напомнила, что решение о реорганизации общества из ЗАО в ОАО является нелегитимным в связи с существованием определения Броварского горрайонного суда Киевской области.

Как сообщалось, 30 августа Броварской горрайсуд Киевской области своим определением запретил ЗАО ФК "Динамо (Киев)" голосовать по 6 из 13 включенных в повестку дня вопросов собрания акционеров, назначенного на 5 сентября. Одним из таких вопросов является реорганизация ЗАО ФК "Динамо (Киев)" в ОАО.

Согласно документу к указанным вопросам относятся: принятие решения о реорганизации Общества путем преобразования в ОАО; об условиях обмена акций реорганизуемого Общества на акции создаваемого Общества; об оценке и выкупе акций реорганизуемого Общества; об утверждении состава Комиссии по прекращению (преобразованию) ЗАО ФК "Динамо (Киев)"; решение об эмиссии акций общества, создаваемого путем преобразования.

Судебные разбирательства вокруг киевского "Динамо" начались в конце февраля. В частности, под сомнение поставлено отчуждение акций группой оффшорных компаний в пользу И.Суркиса и В.Згурского, игнорируя подтвержденную оферту акционера — компании Pacific.

Сейчас акции ЗАО "Футбольный клуб "Динамо (Киев)" находятся под арестом.

Печерский районный суд Киева назначил рассмотрение иска компании Pacific на 21 сентября. Резервная дата рассмотрения — 21 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!