Главная Новости Политика Скандальный Дутерте не хочет задерживаться в кресле президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальный Дутерте не хочет задерживаться в кресле президента

Президент Филиппин может оставить свой пост досрочно

28 февраля 2018, 13:34
Поделитесь публикацией:
Скандальный Дутерте не хочет задерживаться в кресле президента

Известный своими скандальными высказываниями президент Филиппин Родриго Дутерте готов оставить пост досрочно и не собирается претендовать на ещё один президентский срок. Об этом сообщил его пресс-секретарь Харри Роке.

" Президент заявил, что хочет покинуть пост раньше, если это возможно, и не будет оставаться ни минутой дольше 2022 года (когда заканчивается его срок). То, что он не будет оставаться после 2022 года, — это точно", — заявил Роке, пишет издание Straits Times.

Кроме того, пресс-секретарь добавил, что Дутерте может уйти с поста досрочно, если будут внесены поправки в конституцию.

Напомним, Дутерте, возглавивший страну в июле 2016 года, известен суровыми методами борьбы с наркоторговлей на Филиппинах. Сам он заявлял о том, что лично убивал подозреваемых в подобных преступлениях, когда был мэром города Давао. С тех пор как Дутерте, избранный в мае нынешнего года президентом Филиппин, объявил войну наркотикам, почти 6 тысяч человек были убиты полицейскими, наемниками и добровольцами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!