Главная Новости Политика Рада привела в соответствие санитарное регулирование рынка продуктов с требованиям ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада привела в соответствие санитарное регулирование рынка продуктов с требованиям ВТО

6 сентября 2005, 17:13
Поделитесь публикацией:
Рада привела в соответствие санитарное регулирование рынка продуктов с требованиям ВТО

Верховная Рада привела в соответствие санитарное, ветеринарное и фитосанитарное регулирование рынка продовольствия с требованиями Всемирной Торговой Организации (ВТО).

За принятие законопроекта №7587-1 "О внесении изменений к Закону Украины "О качестве и безопасности пищевых продуктов и продовольственного сырья" во втором чтении проголосовало 250 депутатов при необходимых 226.

В пояснительной записке сказано, что предложенный закон регулирует отношения между государственными органами исполнительной власти, продавцами (поставщиками) и потребителями пищевых продуктов и определяет правовой порядок, направленный на обеспечение безопасности и качества пищевых продуктов, которые производятся, находятся в обороте, импортируются, экспортируются.

Реализация положений закона позволит обеспечить высокий уровень защиты, безопасности общественного здоровья, а также защиты потребителей; обеспечит прозрачное и рациональное законодательное регулирование; возложит основную ответственность за качество и безопасность продуктов питания на производителей и поставщиков; обеспечит конкурентность промышленности и расширит экспорт; обеспечит свободное перемещение товаров в рамках совместного рынка.

Напомним, что Кабинет Министров предложил Верховной Раде согласовать санитарное, ветеринарное и фитосанитарное регулирование рынка продовольствия соответственно требованиям ВТО.

Ранее Ющенко подверг критике Кабинет Министров за слишком медленную подготовку вступления Украины в ВТО.

Украина хочет вступить в ВТО до конца 2005 года.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!