Главная Новости Политика Винский: говорить о кризисе власти рано
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: говорить о кризисе власти рано

6 сентября 2005, 17:17
Поделитесь публикацией:
Винский: говорить о кризисе власти рано

По словам народного депутата Иосифа Винского (фракция СПУ), отставка государственного секретаря Александра Зинченко не повлечет за собой кризис власти, разговоры о котором все чаще звучат, сообщает "Главред".

Винский утверждает, что "сама отставка Зинченко не является чем-то особым, поэтому воспринимать данное увольнение нужно спокойно. В отставку пошел не Президент, не премьер-министр, а чиновник высокого ранга. Поэтому не следует говорить о каких-то чрезвычайных последствиях его увольнения".

Депутат считает, что со стороны Зинченко этот поступок можно оценить как достойный. В частности он подчеркнул, что "надо отдать должное чиновнику, который не захотел работать в системе, не соответствующей его принципам и взглядам. Данную сторону вопроса мы оцениваем абсолютно положительно. Слава Богу, что сегодня есть такие люди".

Тем не менее, депутат рассматривает увольнение государственного секретаря и с другой стороны. Он отмечает, что "не было бы никаких проблем, если бы Зинченко ушел спокойно, без обвинительных заявлений и комментариев. Сегодня все СМИ переполнены комментариями Зинченко, которые носят довольно жесткий обвинительный характер. А это уже проблемы Президента – нужно умно оперативно реагировать на обвинение".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!