Главная Новости Политика В Раде заявили о новом месте пребывания Бакулина: нардеп прислал справку из Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде заявили о новом месте пребывания Бакулина: нардеп прислал справку из Беларуси

Нардеп Бакулин предоставил справку о том, что находится на лечении

28 февраля 2018, 16:59
Поделитесь публикацией:
В Раде заявили о новом месте пребывания Бакулина: нардеп прислал справку из Беларуси

Народный депутат от Оппозиционного блока Евгений Бакулин объявился в Беларуси и готов дать письменные пояснения по претензиям прокуратуры. Об этом сообщил на заседании регламентного комитета парламента первый замглавы комитета Павел Пинзеник, передает LIGA.net.

Пинзеник отметил, что в комитет поступила информация от управления документального обеспечения и отдела служебной корреспонденции, что попытки найти Бакулина и вручить ему копии представлений прокуратуры не увенчались успехом.

"После этого сам депутат Бакулин написал письмо к главе Верховной Рады и в наш комитет, где сообщил, что находится на лечении, из СМИ узнал о представлениях. Также он сообщил, что намерен дать пояснения. Он не может немедленно прибыть на заседание комитета, просит дать ему возможность ознакомиться с представлениями и дать свои пояснения", — сказал Пинзеник.

Также он сообщил, что Бакулин предоставил справку о том, что находится на лечении.

В комментарии журналистам Пинзеник уточнил, что письмо пришло на депутатском бланке, медицинская справка выдана медучреждением на территории Беларуси.

Информации о том, что депутат готов присутствовать на заседании комитета, на котором будут рассматриваться представления, в письме нет.

Представление прокуратуры на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Бакулина парламентский комитет по вопросам регламента рассмотрит 12 марта в 14:00.

Как сообщали  "Комментарии" , 21 марта 2014 года Бакулин был арестован. Нанесенный им ущерб государству оценивается в сумму около 4 млрд долларов. 25 апреля 2014 года Печерский районный суд Киева освободил Бакулина из-под ареста под залог в 10 млн гривен.

22 февраля Парубий сказал, что Бакулин не выходит на связь, а также трубку не берут его помощники. Спикер выразил надежду, что решение регламентного комитета будет готово на следующей пленарной неделе, и он сразу поставит его на голосование. "Я убежден, что, как всегда, Верховная Рада даст позитивное заключение", — добавил он.

24 февраля сообщалось, что  Евгений Бакулин 1,5 года находится за пределами Украины в связи с состоянием здоровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!