Главная Новости Политика Замглавы Минэнергоугля Прокопив подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Замглавы Минэнергоугля Прокопив подал в отставку

Прокопив намерен заняться политикой, стать народным депутатом

1 марта 2018, 12:49
Поделитесь публикацией:
Замглавы Минэнергоугля Прокопив подал в отставку

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Прокопив написал заявление об отставке. Об этом сообщил советник главы Минэнергоугля Максим Белявский.

По его словам, Прокопив намерен заняться политикой, стать народным депутатом.

Напомним, 17 февраля НАК "Нафтогаз Украины" отстранил от должности президента "Укртрансгаза" Игоря Прокопива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

После отстранения главы "Укртрансгаза" Прокопива, управление компанией переходит к первому вице-президенту Мирославу Химко. Сообщается, что изменения в руководстве не повлияют на поставки газа украинским потребителям, а транзит газа будет продолжаться в полном объеме в соответствии с контрактными обязательствами.

Как сообщали "Комментарии",  Прокопив с августа 2014-го по март 2017 года занимал должность президента "Укртрансгаза" (УТГ).

В сентябре 2016 года началась активная фаза противостояния между руководством "Нафтогаза" и "Укртрансгаза", когда Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) перебрало на себя функции по управлению УТГ в части смены правления и наблюдательного совета компании, а также утверждения его финплана и инвестпрограммы, тогда как ранее это входило в компетенцию правления "Нафтогаза Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!