Главная Новости Политика Суд разрешил Чеботарю выезжать за границу на лечение
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разрешил Чеботарю выезжать за границу на лечение

Он является подозреваемым в растрате 14,5 млн гривен на закупке рюкзаков для МВД

1 марта 2018, 13:27
Поделитесь публикацией:
Суд разрешил Чеботарю выезжать за границу на лечение

Соломенский районный суд Киева отменил ряд дополнительных обязанностей бывшему заместителю министра внутренних дел Сергею Чеботарю. Об этом сказано в решении суда.

Ссуд отменил обязанности сообщать детектива, прокурора или суд об изменении своего местожительства и/или места работы. Также отменено обязательство сдать на хранение Государственной миграционной службе Украины документы для выезда за границу.

 Также решение было приятно после того, как суд получил ходатайство от адвоката Чеботаря.  По мнению защиты, обязательства являются "слишком суровыми, нецелесообразными и создают угрозу здоровью и жизни" его подзащитного.

Адвокат уточнил, что Чеботарь страдает тяжелыми заболеваниями, через онкологию у него удаляется часть желудка, а в сердце вживлен кардиостимулятор. Эти болезни существуют на фоне сахарного диабета II типа и гипертонической болезни III стадии. По состоянию здоровья, экс-чиновник получил инвалидность. Защита сообщила, что Чеботарь требует лечения, которое не может получить в Украине и вынужден лечиться за границей, в клинике Шарите (Германия), где ему была сделана операция и где он проходил послеоперационное лечение. Для подтверждения суду было предоставлено заключение Национального института рака от 09.01.2018.

В заключении указано, что через особенности лечения основного заболевания, Чеботарю рекомендуемые диагностика и лечение в центре Шарите (Германия) для дальнейших этапов лечения. Приглашение на дальнейшую диагностику и лечение в клинике Шарите Сергей Чеботарь получил 9 января 2018 года. Еще одним аргументом позволить Чеботарю выезжать за границу стало то, что семья подозреваемого постоянно проживает в Украине и не имеет недвижимой собственности за пределами страны. Т

Также не имеется у семьи Чеботаря счетов в иностранных банках. Кроме того, Чеботарь не работает длительное время и не может влиять на уголовное производство.

Ранее     "Комментарии"     сообщали о том, что суд выпустил под личное обязательство сына главы МВД - Александра Авакова и экс-замглавы МВД Сергея Чеботаря. На свободе оставили и Владимира Литвина, обязав его носить электронный браслет.

Напомним, во вторник, 31 октября, В Киеве правоохранители задержали Александра Авакова, сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Задержание провели в рамках расследования НАБУ по делу о закупке МВД рюкзаков в 2014-2015 годах.

Позже были опубликованы фото и видеозаписи с обысков в квартире семьи Аваковых в Харькове, на ул. Мироносицкой, 22.

В тот же день МВД Украины опубликовало заявление, в котором обыски и задержания назвали продолжением "гибридной войны" против политиков и должностных лиц, которые занимаются реформированием правоохранительной системы.

Спустя некоторое время в Сеть выложили видео задержания сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра в Киеве.

В среду, 1 ноября, Соломенский районный суд Киева избрал для Александра Авакова меру пресечения в виде личного обязательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!