Главная Новости Политика Объективных причин для ухудшения отношений с Польшей нет - глава МИД Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Объективных причин для ухудшения отношений с Польшей нет - глава МИД Украины

По словам Павла Климкина, пользу от споров двух стран может извлечь только Россия

2 марта 2018, 15:59
Поделитесь публикацией:
Объективных причин для ухудшения отношений с Польшей нет - глава МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что нет никаких объективных причин для ухудшения отношений с Польшей. Об этом он написал в Twitter.

"Никаких объективных причин для ухудшения отношений с Польшей нет. А вот субъективные — есть. У тех, кто пытается присвоить право на историческую истину. Пользу от украинско-польских споров может получить только одна сторона. Это Россия", — заявил Климкин.

Как сообщали  "Комментарии"   , в ночь на 1 февраля польский Сенат принял без поправок закон об Институте национальной памяти Польши, которым предусмотрена уголовная ответственность за отрицание преступлений украинских националистов против поляков. Голосование прошло около трех часов ночи (по киевскому времени).

Напомним, принятый в Польше закон касается определения преступлений украинских националистов и украинских организаций, сотрудничавших с Третьим рейхом, а также возможности запуска, в соответствии со ст. 55 закона об Институте национальной памяти, уголовных производств против лиц, отрицающих эти преступления. Если же кто-то будет отрицать "преступления бандеровцев", то они будут оштрафованы, или же им грозит срок до 3 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!