Главная Новости Политика Минобразования просит приостановить занятия до 8 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования просит приостановить занятия до 8 марта

Из-за снега требуют отменить занятия

2 марта 2018, 17:59
Поделитесь публикацией:
Минобразования просит приостановить занятия до 8 марта

Минобразования рекомендует высшим учебным заведениям и всем остальным образовательным учреждениям, приостановить работу с 2 до 7 марта включительно. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

"Принимая во внимание решение кризисного комитета, Министерство образования и науки Украины рекомендовало всем учреждениям высшего образования и всем другим учебным заведениям, которые находятся в сфере управления местных органов самоуправления, приостановить работу с 2 до 7 марта включительно", — сказано в сообщении.

К учебным заведениям, которым рекомендовано приостановить работу, также относятся учреждения профессионально-технического образования, о которых не упомянуто в решении кризисного комитета.

Продление периода, в течение которого рекомендовано приостановить обучение на один день, также связано с тем, что в случае выхода учащихся и студентов 7 марта на обучение, они вынуждены будут находиться в недостаточно прогретых помещениях (8-12 марта — выходные дни).

"Однако в течение праздничных и выходных дней будет достаточно времени, чтобы обеспечить надлежащие условия для обучения", — говорится в сообщении.

Министерство отмечает, что непосредственное решение о приостановлении работы высших учебных заведений принимает само заведение в пределах своей автономии.

Соответствующие решения также должны принять и органы местного самоуправления, к сфере управления которых относятся другие учебные заведения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!