Главная Новости Политика Контактная группа согласовала текст заявления о перемирии на Донбассе с 5 марта - Грызлов
commentss НОВОСТИ Все новости

Контактная группа согласовала текст заявления о перемирии на Донбассе с 5 марта - Грызлов

Согласно заявлению, прекращение огня начнется в 00:01 5 марта 2018 года

2 марта 2018, 18:39
Поделитесь публикацией:
Контактная группа согласовала текст заявления о перемирии на Донбассе с 5 марта - Грызлов

Участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины согласовали в пятницу текст заявления о решении ввести в Донбассе с 5 марта режим прекращения огня. Об этом сообщил представитель РФ в группе Борис Грызлов, передает "ТАСС".

"Сегодня контактная группа при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей подтвердила полную приверженность всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному прекращению огня, которое начнется в ноль часов одну минуту 5 марта 2018 года", — сказал он.

По его словам, в заявлении контактной группы подчеркнута важность принятия и соблюдения приказов о прекращении огня, безусловного применения дисциплинарных мер к нарушителям режима.  

"Подчеркнуто требование к сторонам конфликта не вести наступательных действий и разведывательных операций, обозначен запрет ведения огня как в направлении, так и со стороны населенных пунктов, размещения и применения тяжелого вооружения в населенных пунктах и вблизи них. Также стороны готовы соблюдать требование не вести преднамеренных обстрелов гражданской инфраструктуры — школ, детских садов, больниц", — подчеркнул Грызлов.

Напомним, 28 февраля, в Минске состоялось очередное Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины. Участники снова пытались достичь согласия в вопросе о перемирии и различных вопросах, волнующих все участвующие стороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!