Главная Новости Политика Стецькива «выдавливают» с должности, заявляет Шевченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькива «выдавливают» с должности, заявляет Шевченко

7 сентября 2005, 08:52
Поделитесь публикацией:
Стецькива «выдавливают» с должности, заявляет Шевченко

Вице-президент Национальной телекомпании Украины Андрей Шевченко считает, что руководителя телекомпании Тараса Стецькива "выдавливают" с должности. "Сегодня выдавливают самого эффективного менеджера, который когда-либо был на УТ-1", — сказал Шевченко в эфире "5 канала".

На вопрос, кто это делает, Шевченко сказал, что его следует задать самому Стецькиву.

Шевченко сказал, что план действий по развитию УТ-1, предложенный командой Стецькива, "был известен президенту и другим руководителям страны". "И мы не нашли человека в экспертной или профессиональной среде, кто бы сказал, что мы не в ту сторону движемся. У нас 19 сентября должна быть запущена новая сетка вещания, и это должен быть прорыв в том первом канале, какой мы привыкли видеть", — сказал Шевченко.

Он также заметил, что как вице-президенту УТ-1 ему приходится вступать в споры с пресс-секретарем Ющенко Ириной Геращенко: "С Ириной мы общаемся достаточно часто, и наши дискуссии показывают, что иногда у нас разные подходы, как делать новости и перестраивать телевидение".

Шевченко привел пример, что на прошлой неделе у них состоялся "очень эмоциональный разговор" по поводу заявления Михаила Бродского о коррупции в окружении Ющенко. "И у нас была дискуссия, должен ли был быть Бродский в сюжете, который рассказывает о скандале. Кроме того, я не всегда понимаю акцентирование, которое делает спикер президента, что канал должен иметь государственную политику и должен по-государственному освещать политику", — добавил Шевченко.

После этого в эфир "5 канала" позвонила сама Ирина Геращенко, которая сказала, что их эмоциональный разговор касательно Бродского был вызван тем, что этот политик не привел доказательств коррупции. "Чем ближе к выборам, тем больше сенсационных заявлений будет звучать. Мне кажется, если звучат такие серьезные обвинения, журналист должен задать один вопрос – о фактах – и вспомнить об этом в своем сюжете", — сказала Геращенко. Пресс-секретарь Ющенко также заметила, что она "общается с Андреем абсолютно столько же, сколько с руководителями других каналов, и эти дискуссии носят всегда профессиональный характер".

На замечание ведущего, что ее должность техническая, Геращенко сказала, что часто выступает с комментариями об общественном телевидении, "потому что часто от журналистов ко мне возникает вопрос прояснить позицию президента".

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!