Главная Новости Политика Глава НАБУ ожидает ожидает завершения расследования по Труханову к маю
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава НАБУ ожидает ожидает завершения расследования по Труханову к маю

Со своей стороны НАБУ фактически завершило расследование

3 марта 2018, 12:59
Поделитесь публикацией:
Глава НАБУ ожидает ожидает завершения расследования по Труханову к маю

Национальное антикоррупционное бюро планирует завершить расследование в отношении мэра Одессы Геннадия Труханова до мая этого года. Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник в интервью "Громадському".

"Сейчас расследование фактически завершено. С Назаром Холодницким (руководителем САП, — ред.) была договоренность, и я сделаю все возможное, чтобы мы завершили это расследование в двухмесячный срок, то есть до мая", — сказал Сытник.

На вопрос, почему Труханов решил вернуться в Украину после объявления подозрения, он ответил: "Мне кажется, что он что-то знал, когда решил вернуться"

Одновременно, Сытник отметил, что ему непонятно решение суда по мере пресечения Труханова, поскольку некоторых подозреваемых, которые не являются организаторами этой схемы арестовали с залогом в пять миллионов.

"В отношении человека, который был организатором преступления (Труханова, — ред.), и суд прямо написал, что подозрение обосновано — избирается мера пресечения, которая несет риски для поручителя в виде штрафа на несколько тысяч гривен", — добавил он.

Ранее сообщалось о том, что утром 14 февраля Труханов прилетел из Варшавы в аэропорт Борисполь, где его задержали пограничники.

В НАБУ рассказали подробности его задержания.

Позже Труханов рассказал, что прилетел в Киев для проведения следственных мероприятий добровольно и не собирается прятаться от сотрудников НАБУ.

15 февраля Соломенский райсуд Киева отпустил мэра Одессы Геннадия Труханова на поруки народного депутата Дмитрия Голубова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!