Главная Новости Политика За организацию выборов в Крыму пообещали до 15 лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

За организацию выборов в Крыму пообещали до 15 лет тюрьмы

Виновные будут осуждены по статье «государственная измена» УК Украины

4 марта 2018, 19:58
Поделитесь публикацией:
За организацию выборов в Крыму пообещали до 15 лет тюрьмы

Прокуратура Автономной Республики Крым предупредила граждан Украины, что в случае их участия в организации российских выборов в аннексированном Крыму им грозит ответственность по статье "государственная измена" Уголовного кодекса Украины. Об этом в комментарии Крым.Реалии ТВ сообщил заместитель прокурора АРК Александр Удовиченко.

"Если это гражданин Украины, то в случае доказательства его вины ему может грозить наказание за государственную измену, которое предусматривает даже до 15 лет лишения свободы и ответственность за незаконное проведение выборов, которые Уголовный кодекс квалифицирует тоже как преступление", – объяснил Удовиченко.

В прокуратуре также заявили, что гражданам РФ, которые будут принимать участие в организации и проведении выборов в Крыму, грозит преследование по статьям УК Украины о захвате государственной власти и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Ранее прокуратура АРК призвала крымчан не участвовать в организации выборов президента РФ в аннексированном Крыму.

Прокуратура АРК может привлечь к ответственности 10 тыс. членов избирательных комиссий, организующих российские выборы в аннексированном Крыму.

Напомним, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года – годовщину российской аннексии Крыма.

Как ранее сообщали "Комментарии", 1 марта Верховная Рада призвала Совбез и Генассамблею ООН, ОБСЕ, Европейский Союз, НАТО, международные организации, иностранные парламенты и правительства не признавать легитимность российских выборов в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!