Главная Новости Политика Сыну замминистра образования прокуратура объявила о подозрении в разбое
commentss НОВОСТИ Все новости

Сыну замминистра образования прокуратура объявила о подозрении в разбое

Меру пресечения Михаилу Ковтунцу изберут до конца недели

5 марта 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
Сыну замминистра образования прокуратура объявила о подозрении в разбое

Меру пресечения сыну первого заместителя министра образования Владимира Ковтунца Михаилу, который является фигурантом дела о вооруженном разбое, изберут до конца недели. Об этом сообщает 112.ua.

"Указанное вами лицо (Михаил Ковтунец. – Ред.) является третьим фигурантом по уголовному производству, начатому по факту разбойного нападения на курьера интернет-магазина. Действия всех трех нападающих квалифицированы по ч. 2 ст.187 УК, это разбой, совершенный по предварительному сговору. В настоящее время всем троим объявлено подозрение, в отношении фигурантов уголовного производства решается вопрос об избрании им меры пресечения", – объяснила Максимец.

По ее словам, избрание меры пресечения им планируется на этой неделе и скорее всего это будет домашний арест.

Также она сообщила, что санкция статьи предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы.

Ранее полиция подтвердила факт нападения на курьера с участием Михаила Ковтунца. Были задержаны трое, однако изначально прокуратура согласовала подозрение только двоим, в их число сын замминистра не входил.

По информации INSIDER, Ковтунец-младший, вступив в сговор с двумя подельниками, решил совершить вооруженное нападение на курьера интернет-магазина, торгующего техникой. Злоумышленники оформили в магазине доставку Iphone 8+ по адресу ул. Артиллерийский, пятый. Там они дождались курьера, угрожали ему пистолетом и применили физическую силу. К счастью, курьер сумел вырваться и убежать вместе с товаром. После этого пострадавший написал заявление в полицию. Во время опознания курьер узнал в Ковтунце того, кто угрожал ему пистолетом.

Другой источник сообщил INSIDER, что Михаил Ковтунец является студентом академии СБУ, а его отец, Владимир Ковтунец, сразу после задержания сына, пытался замять дело в ГПУ, однако ему это не удалось.

Фото: 2000.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!