Главная Новости Политика Винский: правоохранители проедают миллиарды гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: правоохранители проедают миллиарды гривень

7 сентября 2005, 12:34
Поделитесь публикацией:
Винский: правоохранители проедают миллиарды гривень

Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) отмечает, что ныне государство тратит миллиарды гривень на содержание правоохранительных органов Украины. Тем не менее, по его словам, они не выполняют четко определенные для них функции, сообщает "Главред".

Винский подчеркивает, что социалисты инициируют отчет руководителей правоохранительных органов в Верховной Раде для того, чтобы народ смог понять, почему до сих пор надежды на наведение порядка в стране не сбываются..

Депутат отметил, что "абсолютно недопустимая ситуация, когда преступность процветает, и в то же время дела не расследуются".

Депутат отметил, что "имена преступников знает каждый, но они спокойно живут среди нас. Так же спокойно живет и процветает большинство руководителей старой власти, которые создали преступную коррумпированную систему в Украине. Те, чьи имена уже давно есть символами организованной преступности в Украине, как и раньше, занимают высокие должности, пользуются сомнительно добытым богатством. А наши правоохранительные органы в настоящее время отмечаются бездеятельностью — они просто проедают деньги государства, вместе с тем, не выполняя своей работы".

Социалист заявляет: "Наш народ должен услышать ответы на болезненные вопросы, дела по которым тянутся месяцами, годами. Мы должны знать, кто отрезал голову Гонгадзе, кто пытался отравить нынешнего Президента, кто нагло разворовывает государственное имущество и т.д. Ныне никто не несет ответственности за осуществление таких тяжелых преступлений — это очевидно".

По словам Винского, "народ должен понять, что творится в правоохранительной системе, каким образом ведутся расследования". "Если причина ситуации с правоохранительными органами кроется в неумении руководителями выполнять свои обязанности, то их нужно менять. Необходимо искать людей, которые смогут работать на данных должностях надлежащим образом", — заявил депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!