Главная Новости Политика Обнародованы ФОТО лагеря ЧВК «Вагнера» в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародованы ФОТО лагеря ЧВК «Вагнера» в России

Лагерь ЧВК базируется возле хутора Молькино в 30 километрах от Краснодара на юг по трассе М-4 «Дон

6 марта 2018, 08:48
Поделитесь публикацией:
Обнародованы ФОТО лагеря ЧВК «Вагнера» в России

В Краснодарском крае возле хутора Молькино располагается самая известная сейчас в России частная военная организация — ЧВК "Вагнера", бойцы которой за несколько лет "отметились" в Крыму, на Донбассе и Сирии.

По периметру лагеря установлены видеокамеры, но обращены они все объективами внутрь, а не наружу.

Возле казарм несколькими группами кучкуется около двух десятков мужчин. Их принадлежность трудно установить, потому, что на них всех смесь военной и гражданской одежды.

 По информации журналистов в первый год о существовании этого особого отряда никто из местных даже не подозревал. Только спустя время информация начала как-то просачиваться наружу.

По состоянию на февраль этого года группировка ЧВК "Вагнер" насчитывает как минимум 3602 наемника, а расходы на содержание ЧВК "Вагнер" составляют 16,1-17,4 миллиарда рублей за два с половиной года. Большая часть этих денег ушла на зарплаты наемников.

Напомним, интерес к "ЧВК Вагнера" резко возрос после 7 февраля, когда в Сирии под Дейр-эз-Зором в результате обстрела артиллерией и авиацией США погибли и получили ранения бойцы из России. После этого различные источники и пресса стали называть самые разные цифры потерь "группы Вагнера", от нескольких человек до шести сотен солдат.

Между тем Андрей Трошев, которого ранее некоторые СМИ называли руководителем ЧВК "Вагнер", заявил: "На лбу себе напиши: в Сирии погибло 14 добровольцев"

Ранее "Комментарии" писали о том, что в интернете была опубликована аудиозапись неизвестного возможного свидетеля, который рассказывает о расстреле бойцов российской частной военной компании "Вагнер" в Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!