Главная Новости Политика Генпрокуратура направит в Россию запрос о местонахождении Плотницкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура направит в Россию запрос о местонахождении Плотницкого

Запрос будет направлен с целью проверки информации о задержании бывшего лидера ЛНР 

6 марта 2018, 10:06
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура направит в Россию запрос о местонахождении Плотницкого

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего главаря террористической группировки "ЛНР" Игоря Плотницкого и намерена отправить в Россию запрос о его местонахождении. Об этом говорится в ответе ГПУ.

"Информация, которая была распространена в СМИ, о задержании Плотницкого будет проверена путем направления запроса о международно-правовой помощи в компетентные органы Российской Федерации", — сказано в сообщении.

Плотницкого подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 (действия, направленные на насильственное свержение государственной власти), ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщали  "Комментарии" , 21 ноября, стало известно, что главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий после длительного конфликта уволил так называемого министра внутренних дел Корнета "в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела". Вскоре в Министерстве внутренних дел Украины подтвердили бегство главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого в Россию.

После этого в центр Луганска заблокировали неизвестные в камуфляже без опознавательных знаков. Сепаратистские СМИ сообщали, что центр Луганска оцепили вооруженные люди. Они, в свою очередь, заявляют, что блокируют улицы по приказу так называемого министерства внутренних дел ЛНР.

Между тем в Луганск вечером во вторник зашла военная техника, длинная колонна, в которой оказались в том числе автомобили гражданских служб, попала на видео очевидцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!