Главная Новости Политика На Шри-Ланке ввели чрезвычайное положение
commentss НОВОСТИ Все новости

На Шри-Ланке ввели чрезвычайное положение

Некоторые радикальные буддистские группы обвиняют мусульман в принуждении жителей страны к обращению в ислам

6 марта 2018, 14:31
Поделитесь публикацией:
На Шри-Ланке ввели чрезвычайное положение

В Шри-Ланке введено чрезвычайное положение сроком 10 дней из-за столкновений буддистов и мусульман в округе Канди, расположенном в центральной части острова.

В последнее время отношения между религиозными группами катастрофически ухудшились. Некоторые радикальные буддистские группы обвиняют мусульман в принуждении жителей страны к обращению в ислам и уничтожении буддистских археологических объектов. Кроме того, буддистские националисты выступили против присутствия на Шри-Ланке мусульман-рохинджа, бежавших от преследований в буддистской Мьянме.

Все это привело к столкновениям в Канди. Тогда толпа подожгла магазин мусульманина. Вчера местные власти были вынуждены ввести в городе комендантский час, но правительство решило пойти еще дальше.

"На специальном заседании кабинета министров было принято решение объявить чрезвычайное положение на 10 дней, чтобы предотвратить распространение массовых беспорядков в другие районы страны. Было также принято решение принять суровые меры против тех, кто подстрекает к насилию посредством Facebook", — сказали в правительстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!