Главная Новости Политика Коновалюк собирает внеочередной съезд „Трудовой Украины”
commentss НОВОСТИ Все новости

Коновалюк собирает внеочередной съезд „Трудовой Украины”

7 сентября 2005, 13:47
Поделитесь публикацией:
Коновалюк собирает внеочередной съезд „Трудовой Украины”

Лидер "Трудовой Украины" Валерий Коновалюк заявляет, что он обеспокоен ситуацией, которая сложилась на сегодня в партии, и в этой связи принял решение, отменив заседание политсовета, созвать съезд, который должен состояться 8 октября 2005 года. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе партии, говорится в заявлении Коновалюка.

Решение провести съезд Коновалюк аргументирует тем, что на сегодня „серйозно накалилась ситуация внутри партии. А в последнее время и совсем заговорили о расколе „трудовиков”. Он отметил, что „все это очень беспокоит, ведь для меня „Трудовая Украина” значит гораздо больше, чем политический проект”.

Коновалюк заявляет, что партия должна идти на выборы самостоятельно. При этом он отмечает, что „некоторые представители нашей партии решили сыграть по старому сценарию: партию – в блок, себя – в парламент. Реализация этого сценария, по моему мнению, значила бы политическую смерть „Трудовой Украины”. Он также отметил, что его оппоненты не хотят дискуссии относительно формата, в котором партия пойдет на выборы, а вместо этого они „выбрали другую стратегию – стратегию вранья обо мне, как лидере партии, что наносит непомерный урон всей „Трудовой Украине”. На это выбрасываются значительные суммы, которые было бы более целесообразно использовать, скажем, для перестройки территориальных организаций партии”.

Коновалюк также заверяет своих оппонентов, что „управление партией не утеряно”. „Я сильный человек и сумею в полной мере использовать на пользу „Трудовой Украины” тот мандат доверия, который получил от вас на партийном съезде. В конечном итоге, судьбу партии решает не бюрократическая верхушка, а вы – те, кто составляет ее крепкий фундамент. Уверен, что большинство „трудовиков” не желают раскола Партии, не хотят продолжения раскачивания нашей партийной лодки”, – заявил Коновалюк, обращаясь к членам партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!