Главная Новости Политика Амосову повторно сняли с поста ректора медуниверситета
commentss НОВОСТИ Все новости

Амосову повторно сняли с поста ректора медуниверситета

Ее обязанности будет временно исполнять первый проректор вуза Ярослава Цехмистр

6 марта 2018, 21:37
Поделитесь публикацией:
Амосову повторно сняли с поста ректора медуниверситета

 

Минздрав Украины  из-за срыва экзамена "Крок 1. Стоматология" у студентов третьего курса стоматологического факультета Национального медицинского университета им. Богомольца сформировал комиссию для проверки обстоятельств дела. Ее работа продлится до 23 марта. На время работы комиссии ректор НМУ Екатерина Амосова отстранена от обязанностей. Об этом сообщает на странице в Facebook Минздрава.

На время работы комиссии обязанности ректора Минздрав уполномочил исполнять первого проректора университета Ярослава Цехмистра.

"Одновременно министерство подает апелляцию на решение Окружного административного суда города Киева о приостановлении действия пункта приказа МЗ об отстранении Екатерины Амосовой с должности ректора НМУ", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщали "Комментарии", 20 февраля Минздрав отстранил от исполнения обязанностей ректора медицинского университета им. Богомольца из-за срыва лицензионного экзамена "Шаг" для студентов-стоматологов третьего курса. В ответ на это студенты и преподаватели НМУ объявили забастовку. Амосова заявила, что в отношении нее развязана информационная кампания российскими спецслужбами. 2 марта Окружной административный суд Киева восстановил Амосову в должности ректора НМУ.

Фото: hromadske.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!