Главная Новости Политика В Донбассе готовится новая военная операция
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбассе готовится новая военная операция

Соответствующий указ президента может быть подписан уже в ближайшее время

6 марта 2018, 21:57
Поделитесь публикацией:
В Донбассе готовится новая военная операция

В Донбассе в ближайшее время может начаться новая операция. Как сообщил офицер Управления правового обеспечения Генштаба ВСУ Юрий Бобров, речь идет об операции Объединенных сил. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Необходимо разделять понятие антитеррористическая операция. Антитеррористическая операция предусмотрена законом о борьбе с терроризмом, и она объявляется решением руководителя Антитеррористического центра при СБУ. Эта операция была объявлена в 2014 году, и она продолжается", – объяснил Бобров.

Он отметил, что независимо от выполнения положений Закона "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" "решение о продолжении или прекращении проведения этой операции будет приниматься руководителем Антитеррористического центра при СБУ".

"Операция Объединенных сил начинается с введением соответствующего указа президента Украины – верховного главнокомандующего о начале проведения операции", – объяснил он.

Бобров сказал, что соответствующий указ президента может быть подписан в уже ближайшее время.

Он также добавил, что уже определены кандидатуры руководителя штаба Объединенных сил и скоро глава государства примет решение о назначении. Известно уже, что претендентом на этот пост является генерал, у которого есть боевой опыт и который "с начала российской вооруженной агрессии руководил и руководит вооруженными формированиями".

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня, 6 марта, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Майклом Пенсом. Порошенко в числе прочего проинформировал Пенса о текущей ситуации в Донбассе.

Фото: Виктор Гусейнов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!