Главная Новости Политика Супрун отказалась от поздравлений с 8 Марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун отказалась от поздравлений с 8 Марта

Чиновница расценивает цветы и другие подарки как гендерную дискриминацию

6 марта 2018, 22:36
Поделитесь публикацией:
Супрун отказалась от поздравлений с 8 Марта

И.о руководителя Минздрава Украины Ульяна Супрун попросила не поздравлять ее с Международным женским днем 8 марта. Как сообщила Супрун на своей странице в Facebook, накануне праздника у ее кабинета появляется все больше букетов цветов.

"Приближается 8 Марта, и у моего рабочего места появляется все больше букетов с цветами и поздравлений с праздником. Хочу попросить не поздравлять меня в этот день. Не дарить цветов и других подарков. Потому что воспринимаю 8 марта или любой другой праздник как повод поздравлять женщину с тем, что она женщина. А если таким образом вы хотите поддержать мои, как женщины, права и свободы – цветы и особый день для этого также не нужны", – объяснила она.

Как считает чиновница, "борьба против гендерной дискриминации – важный и ответственный процесс, который необходимо поддерживать не подарками раз в год, а активной гражданской позицией".

"Если знаете о случаях насилия или дискриминации в отношении женщин – поддерживайте этих женщин! Сообщайте соответствующим государственным структурам и организациям, защищающим права женщин", – призвала Супрун.

Как ранее сообщали "Комментарии", Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции разместило на своей странице в Facebook оригинальное поздравление женщин с наступающим 8 марта. Антикоррупционеры напомнили чиновникам, что дорогостоящие подарки следует декларировать.

Фото: © kmu.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!