Главная Новости Политика Киев разрешил Собчак посетить Крым при одном условии
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев разрешил Собчак посетить Крым при одном условии

7 марта 2018, 08:24
Поделитесь публикацией:
Киев разрешил Собчак посетить Крым при одном условии

Ксения Собчак, которая является кандидатом в президенты России от партии Гражданская инициатива может посетить Крым со стороны материковой Украины после проверок в соответствующих органах. Об этом сказал первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

"Она, как гражданка России, соответственно, как иностранный гражданин, имеет право въезда на территорию Крыма через материковую Украину. Для этого есть постановление, регламентирующее пересечение админграницы для иностранных граждан. Такие документы подаются в миграционную службу, которая вправе рассматривать такие документы до пяти суток, прежде чем выдать соответствующий пропуск", – сказала Джеппар.

По ее словам, если выяснится после проверок, что Собчак посещала Крым через закрытые пункты пропуска, то "ей могут запретить въезд даже на территорию материковой Украины".

Однако пресс-секретарь Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько решил не комментировать информацию о намерении Собчак посетить Крым по той причине, что это конфиденциальная информация и персональные данные человека".

Как сообщали "Комментарии", 6 марта Собчак обратилась в посольство Украины за разрешением на поездку в Крым. 

Напомним, в декабре Ксения Собчак заявляла, что в оккупированном Россией Крыму должен быть проведен еще один референдум. По мнению политика, голосование на референдуме в 2014 году "было фальшивое", поскольку "реальное голосование не может быть с одним вопросом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!