Главная Новости Политика Гошовский заявляет, что Харьковские обком и горком СПУ распустили незаконно
commentss НОВОСТИ Все новости

Гошовский заявляет, что Харьковские обком и горком СПУ распустили незаконно

7 сентября 2005, 15:07
Поделитесь публикацией:
Гошовский заявляет, что Харьковские обком и горком СПУ распустили незаконно

Член фракции СПУ в Верховной Раде Владимир Гошовский обвиняет Соцпартию в противозаконном роспуске комитетов Харьковской областной и Харьковской городской организации СПУ, а также незаконном исключении из партии его (Гошовский — первый секретарь Харьковского областного комитета — "proUA"), первого секретаря Харьковского городского комитета СПУ Александра Балычева и секретаря по организационно-партийным вопросам Харьковского областного комитета Николая Марченко. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, сообщает корреспондент "proUA".

„Это решение является незаконным, поскольку оно противоречит Уставу Социалистической партии Украины, противоречит закону о партиях, противоречит Конституции Украины и противоречит Конвенции прав человека ”, — сказал Гошовский.

Также он сообщил, что исключение из партии не имело под собой никаких оснований, и потому Харьковская ячейка СПУ требует отмены решения и признания его незаконным. В этой связи харьковские социалисты уже собирают документы для предоставления в суд и начали Всеукраинскую акцию для сбора подписей среди членов и сторонников СПУ в поддержку своих требований.

Отвечая на вопрос журналистов, Гошовский сказал, что до сих пор остается членом фракции СПУ.

Напомним, что 3 сентября на заседании Политсовета СПУ было принято решение об исключении из партии Гошовского, Балычева, Марченко и роспуск Харьковского областного и Харьковского городского комитетов организации СПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!