Главная Новости Политика Против экс-руководителей ГНА во Львовской области возбудили дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Против экс-руководителей ГНА во Львовской области возбудили дела

8 сентября 2005, 00:57
Поделитесь публикацией:
Против экс-руководителей ГНА во Львовской области возбудили дела

Прокуратура Львовской области в августе возбудила уголовное дело против бывших руководителей ГНА во Львовской области и руководителя финансового управления ГНА по статье 364, часть 2. Об этом сообщил в среду во время пресс-конференции начальник УМВДУ во Львовской области Виталий Максимов, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

По словам Максимова, злоупотребляя служебным положением и вопреки нормативным актам в сфере земельного законодательства, эти должностные лица использовали 1999-2005 гг. земельный участок площадью свыше 12 гектаров для обслуживания базы отдыха ГНА "Волшебные озера" возле села Майдан Жовкивского района.

"Несмотря на неоднократные обращения голов сельских советов о необходимости уплаты земельного налога, его не платили, чем причинили ущерб на 258 тысяч гривен", — сказал он. Следствие по данному делу ведет прокуратура области, а УБОП сопровождает расследование.

Кроме того, в прокуратуру переданы материалы УБОП относительно должностных лиц ГНА во Львовской области, которые причастны к незаконной передаче в собственность базы отдыха "Янтарь" в Жовкивском районе.

Также направлены материалы на должностных лиц ГНА во Львовской области, которые, злоупотребляя служебным положением, на протяжении 2003-05 гг. закрепили шесть квартир не за служебными лицами из налоговой милиции, а предоставили третьим лицам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!