Главная Новости Политика СБУ зафиксировала наивысший уровень террористической угрозы за времена независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ зафиксировала наивысший уровень террористической угрозы за времена независимости

СБУ удалось предупредить масштабные теракты в Киеве и других городах Украины

9 марта 2018, 18:30
Поделитесь публикацией:
СБУ зафиксировала наивысший уровень террористической угрозы за времена независимости

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что СБУ удалось предотвратить масштабные теракты, которые должны были быть совершены в ближайшее время в Киеве и других городах.  Об этом он сказал на встрече с президентом Петром Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

"Удалось предупредить масштабные террористические акты, которые должны были быть совершены в ближайшее время в Киеве и других городах Украины. Вчера, 8 марта 2018 года, при попытке перемещения на подконтрольной Украине территорию с неподконтрольной был задержан гражданин Украины Владимир Рубан с большим объемом средств поражения. Это оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы, пулеметы и другие военные средства поражения", — заявил Грицак.

По словам главы СБУ, уровень террористической угрозы для украинцев был самым высоким за время независимости государства.

"Преступная деятельность этой группы документировалась нами в течение длительного времени, благодаря чему удалось установить многие детали подготовки этого преступления. Хочу сообщить, что уровень террористической угрозы для украинцев, мы считаем, был самый высоким со времени независимости нашего государства", — сказал Грицак.

Напомним, Владимира Рубана задержали на территории Донбасса при пересечении КПВВ "Майорск".

Рубану объявили подозрение по трем статьям Уголовного кодекса: ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием", ч.1 ст.14 "Подготовка к преступлению", ч.3 ст 258 "Террористический акт".

В сообщении о подозрении говорится, в частности, что Владимир Рубан планировал совершить вооруженные нападения на жилища государственных деятелей и политических лидеров: Петра Порошенко, Арсена Авакова, Арсения Яценюка, Александра Турчинова и других с целью их убийства.

В пятницу, 9 марта, в Шевченковском суде Киева избрали меру пресечения для Владимира Рубана. Суд решил поместить его на два месяца в СИЗО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!