Главная Новости Политика Семиноженко: большинство нельзя воспринимать, как «политический протез»
commentss НОВОСТИ Все новости

Семиноженко: большинство нельзя воспринимать, как «политический протез»

7 сентября 2005, 17:46
Поделитесь публикацией:
Семиноженко: большинство нельзя воспринимать, как «политический протез»

Нынешняя власть не должна воспринимать идею создания парламентского большинства, в качестве "политического протеза". Об этом завил экс-вице-премьер Владимир Семиноженко.

Он отметил, что "выглядит, по меньшей мере, странным, когда самой власти не нравится конституционно-политическая реформа, но нравится ее неотъемлемый элемент — идея парламентского большинства. Так — не бывает".

По мнению Семиноженко, "пути выхода из нынешнего предкризисного состояния нужно искать не в организационном ключе, а в програмно-идеологическом. Сцементировать команду и мобилизовать сторонников президента, сегодня может только постановка четких национальных целей и заданий".

Поэтому, по мнению Семиноженко, "ответом на поступок Александра Зинченко и на массу других вопросов должно стать скорейшее Послание Президента Верховной Раде Украины. Нельзя затягивать с таким посланием. Это будет четким сигналом и политикам, и инвесторам и иностранным партнерам Украины".

Напомним, что традиционно, осенью в парламент передается текст Послания Президента Украины Верховной Раде Украины, в котором излагаются основные стратегические ориентиры государственной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!