Главная Новости Политика Томенко: до 15 сентября правительство подготовит бюджет-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: до 15 сентября правительство подготовит бюджет-2006

7 сентября 2005, 18:27
Поделитесь публикацией:
Томенко: до 15 сентября правительство подготовит бюджет-2006

До 15 сентября правительство планирует завершить работу над бюджетом на следующий год. Об этом заявил вице-премьер-министр по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко, сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьера.

Комментируя итоги сегодняшнего заседания правительства, Томенко сообщил, что общий характер правительственной дискуссии сводился к согласованию принципов социальной справедливости и социального характера бюджета на следующий год с необходимостью усиления в бюджете составляющей экономического развития страны.

Так, по словам Томенко, образование и здравоохранение будут одними из важнейших приоритетов бюджетной политики Украины в 2006-ом году. Для реализации этого в бюджете предусмотрены средства на создание в селах фельдшерско-акушерских пунктов и диагностических центров, на ремонты школ и вузовских общежитий, на преодоление беспризорности и тому подобное.

После обсуждения проекта бюджета Украины на следующий год правительство приняло решение ускорить доработку этого документа, чтобы в соответствии с действующим законодательством до 15 сентября подать этот документ в Верховную Раду, отметил Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!