Главная Новости Политика Парламентарий: Концентрация власти и силовиков вокруг одной должности в Украине является очень опасной
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламентарий: Концентрация власти и силовиков вокруг одной должности в Украине является очень опасной

Нардеп Сергей Рыбалка прокомментировал законопроект «О Национальном бюро финансовой безопасности», разработанный с подачи президента страны

12 марта 2018, 17:07
Поделитесь публикацией:
Парламентарий: Концентрация власти и силовиков вокруг одной должности в Украине является очень опасной

В парламентско-президентской республике, какой формально является Украина, концентрация властных полномочий у президентской вертикали путем увеличения ее влияния на силовые структуры, очень опасный путь, от которого, в конечном итоге пострадает каждый гражданин.

Об этом в своем блоге на "Обозреватель" написал экс-глава финансового комитета Верховной Рады, народный депутат Сергей Рыбалка, комментируя законопроект "О Национальном бюро финансовой безопасности", разработанный с подачи президента страны.

"Концентрация власти вокруг президентской должности в формально парламентско-президентской республике очень опасный путь. И речь идет не о конкретных личностях, а об эффективности системы", — написал он.

Сергей Рыбалка добавил, что особенно опасно, когда вместо обеспечения прав и свобод граждан, хотят обуздать и поставить под свой контроль силовые структуры.

"Все граждане Украины заинтересованы в эффективных правоохранительных структурах. Если их используют для уничтожения оппонентов, то что будет с теми, кто сегодня у власти после победы их оппонентов? Но не это главное. Самое важное: ручные и коррумпированные силовики уничтожают инвестиционный климат, а с ним — перспективы Украины", — подчеркнул он.

Сергей Рыбалка добавил, что для эффективной борьбы с уклонением от уплаты налогов и воровством бюджетных средств Украине нужен независимый (не "ручной"), эффективный, прозрачный и подконтрольный обществу орган, отметив, что именно это является главной целью такой реформы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!