Главная Новости Политика Россия выдвинула требование к Киеву на время выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия выдвинула требование к Киеву на время выборов

РФ требует от Киева безусловного обеспечения безопасности Посольства России в Киеве

13 марта 2018, 13:02
Поделитесь публикацией:
Россия выдвинула требование к Киеву на время выборов

МИД России требует от украинских властей обеспечить безопасность российских дипломатических учреждений во время проведения выборов президента РФ. Об этом говорится в заявлении ведомства.

Российская сторона озабочена стремлениями украинских националистов блокировать 18 марта российские дипломатические и консульские учреждения на территории Украины.

"Это "прямое следствие проводимой киевским режимом русофобской политики, замешанной на откровенном национализме и попустительстве экстремистским формированиям различного толка",- сказано в сообщении.

 Также отмечается, что РФ требует от Киева безусловного обеспечения безопасности Посольства России в Киеве, российских Генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове, недопущения создания любых препятствий для их полноценного функционирования и свободного посещения гражданами России.

Кроме того, дипломатическое ведомства просит международные организации и структуры оказать должное влияние на Киев, чтобы "уберечь его от неадекватных действий, противоречащих общепризнанным нормам и правилам", а также заявили, что вся ответственность за негативные последствия возможных акций лежит на украинских властях.

"Рассчитываем, что в Киеве предпримут все необходимые меры по своевременному предотвращению возможных провокаций", — сказано в заявлении.

Как сообщали "Комментарии" , н сайте избирательной комиссии Тульской области в разделе о выборах президента России, которые только должны состоятся 18 марта, появилась информация о явке. Напротив номеров участковых избирательных комиссий размещены проценты явки на 10 часов утра 18 марта.

Напомним, что в России дата президентских выборов назначена на годовщину аннексии Крыма. За такое решение проголосовали все 160 сенаторов Совета Федерации.

Ранее, что выборы президента РФ должны были состояться в начале марта, однако этот день перенесли на 18 марта — день аннексии Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!