Главная Новости Политика Украина выделяет 1 млн. гривен на помощь США
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выделяет 1 млн. гривен на помощь США

7 сентября 2005, 19:30
Поделитесь публикацией:
Украина выделяет 1 млн. гривен на помощь США

Украина выделяет 1 миллион гривен для борьбы со стихийным бедствием на пострадавших территориях Соединенных Штатов Америки, вызванных ураганом „Катрин”. Соответствующее постановление “О предоставлении помощи в связи со стихийным бедствием Соединенным Штатам Америки” было принято сегодня, 7 сентября, Кабинетом Министров Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства экономики.

Согласно постановлению, на выделенные средства будут закуплены медикаменты, предметы санитарии и т. д., которые в срочном порядке будут доставлены на пострадавшие территории украинскими “Русланами”. Не исключено, что украинские „Русланы” будут использоваться для доставки гуманитарных грузов для пострадавших от стихии штатов также от других европейских государств.

„По своим масштабам эта беда стала самой большой в США за последние 40 лет. Поэтому предоставление гуманитарной помощи пострадавшим следует расценивать не только как жест доброй воли и гуманности, но и попытку построения новых отношений на планете, которая является нашим общим домом”, — объяснил необходимость правительственного решения его инициатор Сергей Терехин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!