Главная Новости Политика «Предложение Собчак по Крыму – очень опасное» - П. Климкин
commentss НОВОСТИ Все новости

«Предложение Собчак по Крыму – очень опасное» - П. Климкин

Павел Климкин не верит благим намерениям Собчак

13 марта 2018, 17:25
Поделитесь публикацией:
«Предложение Собчак по Крыму – очень опасное» - П. Климкин

Павел Климкин, будучи министром иностранных дел Украины, полагает, что заявление Ксении Собчак о проведении референдума в Крыму — способ легитимизировать аннексию полуострова.

Про это он заявил в Киеве, 13 марта, перед встречей руководства Меджлиса крымскотатарского народа с иностранными дипломатами в рамках ежегодной встречи. Еще в далеком 2014 году Ксения Собчак называла оккупацию Крыма "блестяще проведенной военной операцией". В 2018 году, признавая, что присутствует факт нарушения международного права, кандидат в президенты не предлагает исправить эту ситуацию, а хочет провести мифический референдум на территории оккупированного полуострова. Кто сможет поверить в честность такого референдума?

По словам Павла Климкина, подобные предложения – очень опасны, но на всякие трюки, способные помочь легитимизировать оккупацию Крыма Россией, Украина не поддастся. Референдум, если и будет проводиться, то только на всей территории Украины, чтоб каждый гражданин страны смог высказать свою позицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!