Главная Новости Политика В Украине создали антирейтинг работодателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине создали антирейтинг работодателей

В перечень вошли предприятия всех форм собственности

13 марта 2018, 23:35
Поделитесь публикацией:
В Украине создали антирейтинг работодателей

Министерством юстиции Украины сформирован перечень из предприятий-работодателей, согласно которому с 1 апреля 2018 года начнется взыскание задолженности по заработной плате в пользу работников. Об этом сообщила замминистра юстиции Светлана Глущенко. Она отметила, что в так называемый антирейтинг вошли предприятия всех форм собственности.

"Работа Министерства юстиции по взысканию задолженности будет заключаться в рамках исполнительного производства судебных решений. Будут созданы мобильные штабы и группы, которые будут выезжать на конкретные предприятия, находящиеся на вершине антирейтинга. У нас на сегодня сформирован такой антирейтинг соответствующих предприятий", – отметила замминистра.

Также она отметила, что на исполнении в органах ГИС сегодня находится 15,6 тыс. дел на общую сумму 371,8 млн. грн. Общая сумма задолженности по заработной плате в Украине на сегодня достигает 2,5 млрд. грн.

Также Глущенко отметила, что сейчас у судебных исполнителей находится более 500 тысяч производств по принудительному взысканию задолженности, поэтому министерство выбрало это направление одним из приоритетов в работе ведомства.

Как ранее сообщали "Комментарии",  Кабмин поручил Минсоцполитики создать общегосударственный онлайн-реестр вакансий. Ресурс должен заработать до октября 2018 года.

Фото: sud.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!