Главная Новости Политика Польский сейм рассмотрит вопрос влияния РФ на отношения Польши и Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Польский сейм рассмотрит вопрос влияния РФ на отношения Польши и Украины

В МИД Украины поприветствовали намерения соседей

14 марта 2018, 13:28
Поделитесь публикацией:
Польский сейм рассмотрит вопрос влияния РФ на отношения Польши и Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин приветствует решение польского Сейма обсудить вопрос влияния России на украинско-польские отношения. Об этом он написал в Twitter.

"Приветствую решение Сейма Польши обсудить вопрос влияния России на украинско-польские отношения. Очевидно, что Россия пытается поссорить нас с польскими друзьями. Не получится. У нас было общее прошлое, общее настоящее и общее будущее", — написал Климкин.

Глава МИД добавил, что, по его мнению, "мы должны и сами быть более внимательными".

Как сообщали  "Комментарии"  , в ночь на 1 февраля польский Сенат принял без поправок закон об Институте национальной памяти Польши, которым предусмотрена уголовная ответственность за отрицание преступлений украинских националистов против поляков. Голосование прошло около трех часов ночи (по киевскому времени).

Напомним, принятый в Польше закон касается определения преступлений украинских националистов и украинских организаций, сотрудничавших с Третьим рейхом, а также возможности запуска, в соответствии со ст. 55 закона об Институте национальной памяти, уголовных производств против лиц, отрицающих эти преступления. Если же кто-то будет отрицать "преступления бандеровцев", то они будут оштрафованы, или же им грозит срок до 3 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!