Главная Новости Политика В Киеве исчезнет улица Саратовская
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве исчезнет улица Саратовская

Улица Саратовская может исчезнуть через 2 месяца

14 марта 2018, 16:06
Поделитесь публикацией:
В Киеве исчезнет  улица Саратовская

В Киеве ведутся общественные заседания по поводу присвоения нового названия улице Саратовской, а именно Героев Базара. Про это заявила пресс-служба Шевченковской РГА.

12 марта, в понедельник, начались первые слушания по данного вопросу. Они затянутся минимум на 2 месяца, примерно до 12 мая.

Все жители Киева могут принять активное участие в обсуждении данного вопроса, выразить свое мнение и замечания. Достаточно зайти на веб-страницу КГГА, выбрать раздел "Обсуждение переименования улиц" и добавить свое мнение.

Саратовская улица относится к Шевченковскому району Киева. Возникла она еще в середине 20 века и называлась прежде 864-я Новая улица. Далее, в 1955 году, ей присвоили имя в честь города Саратова в России.

Название Герои Базара – это те 359 пленных солдат УНР, что не перешли на службу Красной Армии и 21 ноября 1921 были расстреляны вблизи с. Базар на Житомирской области.

Это не единственная улица, которую хотят переименовать. Ранее стало известно, что еще одну улицу в Киеве, а именно Бойченко, намереваются переименовать в улицу Украинского Пласта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!