Главная Новости Политика «Регионы» и СДПУ(о) требуют, чтобы в Раду пришел Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» и СДПУ(о) требуют, чтобы в Раду пришел Ющенко

8 сентября 2005, 11:04
Поделитесь публикацией:
«Регионы» и СДПУ(о) требуют, чтобы в Раду пришел Ющенко

Фракция "Партия Регионов" и СДПУ(о) требуют пригласить сегодня Президента Украины Виктора Ющенко, чтобы он в стенах парламента подписывал указы об отставке ряда членов нового Кабинета Министров Украины. Об этом в четверг в ходе утреннего пленарного заседания сообщил член "Регионов Украины" Тарас Черновил, сообщает корреспондент "proUA".

Черновил отметил, что данное предложение должно быть поставлено на голосование в сессионном зале.

Нардеп отметил, что Ющенко должен быть приглашен в сессионный зал в четверг во второй половине дня или в пятницу с утра. Он сказал, что Ющенко должен нести персональную ответственность за каждого чиновника. Черновил подчеркнул, что на сегодня новая команда, понимая, что квота доверия, "полученная обманным путем, исчерпалась, кулуарно готовит кадровые перестановки". "Одни сами пишут заявления, а других без разглашения, без следствия и без наказания тихо отправляют в отставку на короткий срок", — сказал Черновил.

Он считает, что по мнению депутатов "Регионов" и СДПУ(о) Президент должен обосновать в сессионном зале каждую отставку члена его команды. Он подчеркнул, что Президент должен аргументировано по каждому увольнению давать объяснения и распорядиться привлечь к наказанию виновных в тех преступлениях, которые на сегодняшний день существуют в Украине. "Мы требуем, чтобы не произошло очередного замыливания глаз, когда под видом якобы обновления команды, та же камарилья будет все дальше разрушать государство", — подытожил Чернорвил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!