Главная Новости Политика Скандальный «Антибандеровский закон» Польши будет изменен
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальный «Антибандеровский закон» Польши будет изменен

Конфликтующие из-за закона страны призвал не сосредотачивать внимание на историческом аспекте польско-украинских отношений

15 марта 2018, 10:59
Поделитесь публикацией:
Скандальный «Антибандеровский закон» Польши будет изменен

Председатель Программного совета Экономического форума в Кринице, организатор форума "Европа-Украина" Зигмунт Бердыховский заявил, что скандальные поправки в закон об Институте национальной памяти в скором времени будут изменены.

"Сегодня в польской власти многие считают, что этот закон нужно изменить. И думаю, в ближайшее время мы увидим такие изменения. Я, к сожалению, не депутат Сейма и не могу сказать, какие именно поправки будут вноситься, но они будут", — говорит Бердыховский.

Также он призвал не сосредотачивать внимание на историческом аспекте польско-украинских отношений.

"Вообще я считаю, что история в польско-украинских отношениях не самый важный аспект. Более важна экономика, огромное количество граждан Украины, которые работают в Польше, наше пограничное сотрудничество", — отметил организатор форума "Европа-Украина".

Как сообщалось, закон об Институте национальной памяти, который предусматривает криминальную ответственность за высказывания о причастности поляков к Холокосту и пропаганду "бандеровской идеологии", не будет вводиться в действие пока спорные вопросы не будут рассмотрены Конституционным судом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!