Главная Новости Политика Савченко считает, что украинцы поддержали бы вооруженный захват власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко считает, что украинцы поддержали бы вооруженный захват власти

Савченко готовят подозрение в подготовке госпереворота

15 марта 2018, 11:30
Поделитесь публикацией:
Савченко считает, что украинцы поддержали бы вооруженный захват власти

Народный депутат Надежда Савченко сегодня на брифинге у здания СБУ заявила, что украинцы поддержали бы вооруженный захват власти.

"Кто не думал взорвать Банковую [на улице Банковой находится Администрация Президента] или Верховную Раду? Мы что, живем в 37-м году, в сталинские времена, когда это является преступлением? Об этом не можно говорить на улице? У нас об этом не говорит только ленивый. У нас об этом говорят все. В соцсети гуляет надпись, что 98% украинцев помогли бы Рубану разгружать мебель. И я верю, что это правда. Если мы хотим выжить в этой стране, нам нужна тотальная смена политической системы", — заявила она.

Также она рассказала о том, что в ходе встреч в Страсбурге получила информацию о возможном освобождении украинских заложников в течение трех месяцев после выборов президента РФ, запланированных на 18 марта.

"Я находилась в Европе, а именно в Страсбурге, — не в Совете Европы, в Парламентской ассамблее Совета Европы, а именно в европарламенте. Есть такая структура. Общалась я с европейскими политиками относительно освобождения наших пленных и политзаключенных из РФ. Я получила живую надежду, что в течение трех месяцев после выборов президента РФ до начала спортивных соревнований в России или где-нибудь, будет решен этот вопрос", — прокомментировала Савченко.

Также она рассказала о том, что видела, как спикер Верховной Рады Андрей Парубий заводил в гостиницу "Украина" снайперов.

Сегодня народный депутат Антон Геращенко заявил журналистам, что Савченко готовят подозрение в подготовке госпереворота. "Она принимала участие в организации и готовила государственный переворот", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", Савченко вызвали на допрос в СБУ 12 марта, но она успела вылететь в Страсбург, где должна была находиться до 16 марта.

14 марта генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что если она не явится на допрос 15 марта, он внесет представление о снятии депутатской неприкосновенности, задержании и аресте. В ночь на четверг Савченко вернулась в Украину и сообщила, что придет на допрос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!