Главная Новости Политика Снятие неприкосновенности с Савченко: названа дата голосования в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Снятие неприкосновенности с Савченко: названа дата голосования в Раде

Депутаты примет решение на следующей неделе

15 марта 2018, 17:38
Поделитесь публикацией:
Снятие неприкосновенности с Савченко: названа дата голосования в Раде

Верховная рада рассмотрит вопрос снятия депутатской неприкосновенности и предоставление разрешения на привлечение к уголовной ответственности в отношении народного депутата Надежды Савченко в следующий четверг, 22 марта. Об этом рассказал журналистам нардеп от фракции БПП Иван Винник.

"Регламентный комитет Верховной рады соберется в следующую среду. В то время как раз пройдет пять дней для дачи объяснений. В четверг, на следующей неделе оно будет проголосовано", — заявил Винник.

Отвечая на вопрос, почему Рада проголосовала за исключение Савченко из комитета по вопросам нацбезопасности и обороны именно в то время когда Савченко находилась на допросе в СБУ, Винник пояснил, что нардеп знала о зарегистрированном постановлении о намерениях исключить ее из состава комитета.

"Такое постановление было зарегистрировано уже около полутора лет как. Савченко было известно номер постановления. Постановление прошло согласование всех комитетов. Рассмотрение таких постановлений не предусматривает комментариев от депутата", — добавил он.

Как сообщалось ранее, Генеральный прокурор Юрий Луценко не исключает внесение в Верховную Раду в ближайшее время представление о снятии неприкосновенности с народного депутата Надежды Савченко. Об этом он заявил на заседании комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!