Главная Новости Политика Польша упростит трудоустройство украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша упростит трудоустройство украинцев

Польским фирмам будет проще трудоустроить иностранцев

16 марта 2018, 13:24
Поделитесь публикацией:
Польша упростит трудоустройство украинцев

Руководство Польши разрабатывает новое положение социально-миграционной политики, которые должны облегчить пребывание в Польше трудовых мигрантов, в частности, из Украины. Об этом заявил министр инвестиций и развития Польши Ежи Квециньский.

По его словам, польским фирмам будет проще трудоустроить иностранцев из-за восточной границы страны. Также польское правительство хочет внимательно изучить, в каких регионах и в каких отраслях нужны рабочие, каких компетенций и профессий.

Также новые положения призваны улучшить гражданам Украины условия ведения бизнеса в Польше.

Сейчас в Польше либеральная миграционная политика, но прохождение всех формальностей занимает длительное время. Поэтому предприниматели предложили правительству нанять дополнительных чиновников для выдачи разрешений на работу.

Также польские работодатели опасаются, что хорошие работники не будут долго ждать необходимые документы, а трудовых мигрантов из Украины все активнее ищут предприниматели из Чехии, Словакии и Венгрии.

В польском правительстве отметили, что работа над новой миграционной политикой в ​​стране продолжается несколько месяцев. Ожидается, что новые положения будут готовы уже к летним каникулам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!