Главная Новости Политика Москва шокирована решением МВД о запрете голосования для граждан РФ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва шокирована решением МВД о запрете голосования для граждан РФ в Украине

МИД РФ рассчитывает, что действия Киева получат оценку ООН, ОБСЕ и других авторитетных международных структур

17 марта 2018, 10:58
Поделитесь публикацией:
Москва шокирована решением МВД о запрете голосования для граждан РФ в Украине

Москва возмущена решением властей Украины не допускать граждан Российской Федерации в посольство и генеральные консульства России в день выборов президента и рассчитывает, что такие действия получат оценку ООН и ОБСЕ. Такое заявление сделало МИД РФ.

"Подобные действия беспрецедентны и не укладываются в общепринятые представления о цивилизованных странах. Рассчитываем, что действия Киева получат принципиальную оценку ООН, ОБСЕ и других авторитетных международных структур", — говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте МИД РФ.

"Налицо открытое вмешательство в сугубо внутренние дела Российской Федерации, ведущее к эскалации напряженности в и так весьма неблагополучных двусторонних отношениях", — заявляют в Москве.

"Предпринятые шаги противоречат не только Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях, но и международным правозащитным нормам, в частности, положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года", — говорится в заявлении.

"Складывается впечатление, что пришедшее четыре года назад к власти в результате госпереворота украинское руководство, спровоцировав собственных граждан в Крыму и Севастополе на голосование за присоединение к России, сегодня в бессильной злобе решило отыграться на простых российских гражданах, находящихся на Украине. Чистым лицемерием при этом звучат ссылки на заботу о безопасности российских дипломатических и консульских учреждений", — заявляют в МИД РФ.

"Хотели бы напомнить, что Россия даже в самые сложные моменты не позволяла себе подобного отношения к правам находящихся на территории нашей страны граждан Украины, не препятствуя проведению голосования на украинских выборах. В том числе действующих президента и Верховной рады", — говорится в заявлении.

"Вызывают также удивление призывы украинской стороны не признавать легитимность предстоящих выборов президента Российской Федерации. Хотели бы подчеркнуть, что в признании наших выборов киевским режимом Россия точно не нуждается", — отмечают на Смоленской площади.

Напомним, граждан России не пустят в российские дипломатические представительства в Украине в день голосования на президентских выборах 18 марта, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!