Главная Новости Политика В ОБСЕ отказались комментировать запрет Украины голосования на выборах РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ отказались комментировать запрет Украины голосования на выборах РФ

Международных стандартов в этой сфере не существует

18 марта 2018, 12:34
Поделитесь публикацией:
В ОБСЕ отказались комментировать запрет Украины голосования на выборах РФ

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не будет комментировать решение Украины 18 марта блокировать находящимся в стране россиянам доступ на участки для голосования на выборах президента России.

Об этом в субботу сообщил пресс-секретарь БДИПЧ Томас Раймер.

"По сути, голосование на выборах в другой стране регулируется двусторонними соглашениями между странами. Я не знаю каких-то международных стандартов в этой сфере. Существуют двусторонние договоренности об организации голосования между странами, поэтому мы не та организация, которая могла бы это [заявление властей Украины] прокомментировать", – объяснил он.

Отметим, что ранее Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ и мониторинговая миссия Евросоюза отказались отправлять наблюдателей во временно оккупированный Крым на выборы президента России в 2018 году.

Как ранее сообщали "Комментарии", в пятницу, 16 марта, в МВД Украины сообщили, что не пустят россиян в диппредставительства для участия в выборах президента 18 марта. В заявлении министерства говорится, что такое решение принято с учетом того, что Россия намерена провести голосование на выборах на территории Крыма.

После этого посольство РФ в Киеве направило ноту в МИД Украины с требованием обеспечить беспрепятственное выполнение возложенных на него функций по организации и проведению выборов и пообещало сделать все возможное, чтобы россияне на Украине смогли проголосовать.

В МИД Украины считают кощунством реакцию МИД РФ на принятое Украиной решение о недопуске россиян к российским диппредставительствам на украинской территории в день выборов президента РФ, 18 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!