Главная Новости Политика В Украине проходят акции протеста возле диппредставительств России - ФОТО, ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине проходят акции протеста возле диппредставительств России - ФОТО, ВИДЕО

Полицейские  заблокировали входы в российские диппредставительства  и не пускают внутрь россиян

18 марта 2018, 12:53
Поделитесь публикацией:
В Украине проходят акции протеста возле диппредставительств России - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 18 марта, в день выборов президента РФ в Украине вовремя открылись все участки для голосования в диппредставительствах России. На них голосуют сотрудники посольства и консульств. Между тем граждане РФ доступа к участкам не имеют.

Полицейские  заблокировали входы в российское посольство в Киеве и консульства в Одессе, Харькове, Львове и не пускают внутрь россиян для участия в выборах президента. Также у диппредставительств собрались националисты.

В то же время в Украине активисты проводят акции протеста против выборов президента РФ.

Так, в центре Киева собрались участники акции против российских выборов президента, которые проходят 18 марта в аннексированном Крыму.

На акцию собрались около 50 человек, сообщает УП.  Участники держат в руках плакаты с надписями "Путин = Гитлер", "Выборам агрессора в Украине не быть", "Рашка, оставь выборы себе, верни Крым нам" и "Крым – это Украина".

Также участники акции принесли с собой чучело в костюме, к голове которого приклеили фото лица Путина и выкрикивают "Путин, вон из Крыма!" В результате митингующие сожгли это чучело.

У стен посольства РФ в Киеве проходит акция против проведения выборов на территории оккупированного Крыма.

"Объединенные силы националистов – ВО "Свобода", "Правый сектор", "Национальный корпус" – не допустят в Украине голосования за президента Московии", – сообщают организаторы.

Первого гражданина РФ, который пытался проголосовать, в посольство не пустили.

Националисты играют украинские патриотические песни, разожгли костер в бочке для обогрева. Для участников акции организована раздача горячего чая и печенья. Желающих принять участие в выборах почти нет.

К зданию Генконсульства РФ в Харькове активисты представители ВО "Свобода" и "Правого сектора" принесли гроб с чучелом Путина. Его установили возле входа в консульство рядом с плакатом "Россия = война. Выборы на крови". Также активисты разрисовали надписями желтого цвета "Крым наш" припаркованный недалеко автомобиль. Об это сообщает МедиаПорт.

В Одессе возле генконсульства РФ на Гагаринском плато проходит акция против выборов президента России. Об этом сообщает Думская.

Около 30 активистов устроили троллинг российского избирательного процесса – звучат антипутинские песни и лозунги. Кроме того, активисты привезли биотуалет, на котором значится, что это избирательная кабинка. В полицию также поступило сообщение о минировании территории восле российского дипучреждения, сейчас эта информация проверяется.

Возле генконсульства РФ во Львове активисты в ходе акцию протеста против выборов президента государства-агрессора жгут шины.

Также около 12:00 митингующие установили мини-копию Кремля и подожгли ее. Горела конструкция несколько минут, после чего дым рассеялся и митингующие разошлись по установленным палаткам

Фото: Евгений Руденко, УП; Думская; Павел Пахоменко; Евгений Котенко; Маркиян Лисейко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!