Главная Новости Политика Азаров изъявил готовность дать показания по делу Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров изъявил готовность дать показания по делу Януковича

Экс-премьер предложил обеспечить ему допрос посредством видеоконференции

18 марта 2018, 19:23
Поделитесь публикацией:
Азаров изъявил готовность дать показания по делу Януковича

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров обратился в Оболонский райсуд с заявлением о готовности выступить в суде в качестве свидетеля по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича. Об этом сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк на своей странице в Facebook.

"Я не имею возможности прибыть непосредственно в Оболонский суд Киева для дачи показаний в связи с преследованием меня на территории Украины по политическим мотивам… Кроме того, я регулярно получаю в свой адрес и адрес моих близких от неизвестных угрозы о физическом уничтожении и считаю, что в Украине существует опасность для моей жизни", – говорится в заявлении Азарова.

По его информации, в настоящее время он проживает на территории России.

В заявлении Азаров предложил обеспечить ему допрос в качестве свидетеля по делу о госизмене Януковича посредством видеоконференции из уполномоченного суда Москвы.

Как сообщалось ранее, Оболонский райсуд Киева, который слушает дело о государственной измене Виктора Януковича, готов предоставить возможность экс-президенту свидетельствовать в этом деле в режиме видеоконференции.

Как ранее сообщали "Комментарии", в конце февраля 2018 года генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ объявила в розыск экс-премьер-министра Николая Азарова и бывшего главу Национального банка Украины Сергея Арбузова.

Между тем экс-президент Украины Виктор Янукович, бывший премьер-министр Николай Азаров, экс-генпрокурор Виктор Пшонка, бывший глава АП Андрей Клюев, экс-министр финансов Юрий Колобов и бывший глава МВД Виталий Захарченко больше не находятся в розыске Интерпола.

Фото: ФБА "Экономика сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!