Главная Новости Политика На Одесчине предприятие поставляло в больницы технический кислород под видом медицинского
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине предприятие поставляло в больницы технический кислород под видом медицинского

К преступлению могут быть причастны и должностные лица медицинских учреждений

19 марта 2018, 12:02
Поделитесь публикацией:
На Одесчине предприятие поставляло в больницы технический кислород под видом медицинского

В Одесской области правоохранители разоблачили коммерческую структуру в снабжении больниц техническим кислородом вместо медицинского. По предварительным данным сумма ущерба составляет более 6 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Правоохранители выявили факты растраты бюджетных средств при проведении публичных закупок медицинского кислорода для больниц Одесской области. Кроме того, что продукция поставлялась по завышенным ценам, вместо медицинского кислорода больницы получали технический.

По информации правоохранителей, к преступлению могут быть причастны и должностные лица медицинских учреждений.

Анализ результатов тендеров показал, что публичные процедуры проводились искусственно, так как условия заранее были прописаны для конкретной продукции конкретного поставщика.

Также отмечается, что предприятие поставляло кислород, который не соответствует требованиям ГОСТа. Фактически, кислород, который должен использоваться в промышленных целях, попадал в медучреждения. Технической кислород вместо медицинского мог представлять угрозу для здоровья пациентов и привести к трагическим последствиям.

В течение 14-15 марта оперативники и следователи провели санкционированные обыски на предприятии. Правоохранители изъяли "черновую" бухгалтерию, 880 тыс. гривен, 1450 евро, более тысячи долларов США, 62 тыс. российских рублей и другие материалы, имеющие значение для досудебного расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!