Главная Новости Политика Генпрокуратура не нашла нарушений в работе «Новой Почты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура не нашла нарушений в работе «Новой Почты»

Луценко заявил, что нашел общий язык с соучредителем компании

20 марта 2018, 06:33
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура не нашла нарушений в работе «Новой Почты»

Генпрокуратура Украины в ходе обысков в офисах "Новой Почты", проведенных 16 марта, не выявила каких-либо нарушений. В этом генпрокурор Юрий Луценко заверил совладельца ГК "Новая Почта" Вячеслава Климова, сообщила пресс-служба группы в понедельник вечером по итогам их встречи.

"Изъятые при обыске денежные средства клиентов компании "Пост Финанс" будут возвращены. Юридическая служба группы компаний "Новая Почта" ответит на все вопросы Генеральной прокуратуры и предоставит все необходимые материалы, что позволит принять законное решение по делу", – говорится в сообщении ГК на ее странице в сети Facebook.

Между тем отмечается, что генпрокурор выразил обеспокоенность в связи с использованием перевозчиков в схемах транспортировки нелегальных товаров.

"Стороны договорились о разработке совместного плана действий с целью недопуска возможных случаев перевозок незаконных грузов", – говорится в сообщении.

В свою очередь спикер ГПУ Андрей Лысенко сообщил, что в ходе встречи Луценко с Климовым стороны выразили заинтересованность в законной организации работы лидера украинского рынка экспресс-перевозок. Для этого будут проведены рабочие встречи юристов и финансистов "Новой Почты" с представителями Генпрокуратуры, а также организованы контрольные закупки товаров и услуг.

Он также он сообщил, что Луценко ознакомил руководителя компании с многочисленными фактами нарушений, которые были выявлены в работе отделений "Новой Почты". Это касалось, в частности, пересылки в больших объемах безакцизных алкогольных товаров и наркотических веществ. Также к следствию поступила оперативная информация МВД относительно вероятного уклонения от налогов в процессе переводов денежных средств.

Как ранее сообщали "Комментарии", 16 марта в центральном офисе в Киеве и других офисах ГК в пяти городах – Полтаве, Одессе, Днепре, Харькове и Львове – были проведены обыски. Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган заявила, что менеджеры компании и родственных предприятий подозреваются в преступлениях, предусмотренных ст. 364 ("Злоупотребление властью или служебным положением") и ст. 212 ("Уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей") Уголовного кодекса Украины.

Фото: Новая Почта



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!